Se connecter
17/03/19
RÉSULTATS DE LA COUPE KATAS LE LUC GORISSE Juliette et LANDAT Gina ...
16/03/19
RÉSULTATS DU CIRCUIT BENJAMINS AU LUC 🥇HUBERT Prisca et GAYETTE...
03/02/19
RÉSULTATS DE LA COUPE RÉGIONALE PACA MINIMES A VITROLLES 3ème...
13/01/19
COUPE DÉPARTEMENTALE MINIMES LA MOUTONNE REVEST Alexis champion du...
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CADETS /CADETTES 2ème RONCO Clément 5ème...
12/01/19
RESULTATS DU CRITERIUM DU VAR BENJAMINS HUBERT Prisca championne du...
RESULTATS DU CHAMPIONNAT DU VAR JUNIORS/SENIORS SANCHEZ Gabriel 3ème
11/11/18
CIRCUIT MINIMES LA MOUTONNE Théo PELLERIN 1er. FRANCESCHI Fabio et...
07/10/18
COUPE REGIONALE MINIMES A MANDELIEU Théo PELLERIN 2ème - GORISSE...
06/10/18
COUPE REGIONALE BENJAMINS A MANDELIEU CARRER Victoria 3ème - GAYETTE...
30/09/18
TOURNOI DES CHÂTAIGNES CARANONI Alexandre - ROCHE MONTEL Mathieu -...
22/04/18
Théo PELLERIN 2ème LEVEQUE - PELAZZA - GIRAUDO NC
17/03/18
CIRCUIT MINIMES A MANDELIEU: THEO PELLERIN 1er AZIZ TAHA 5ème...
19/11/17
17 judokas 1er - 8 judokas 2ème - 27 judokas 3ème
12/11/17
LOARER 5ème - POUGET Non classé
08/10/17
CARANONI ALEXANDRE 7 ,SORIA, AZIZ, PELAZZA N.C
03/06/17
GIANETTI J.2ème GORISSE J. FRANCESCHI F. 5ème
20/05/17
TOURS Cédric et Christophe champions de France des clubs de la...
14/05/17
RESULTATS CIRCUIT BENJAMINS LA SEYNE
30/04/17
CIRCUIT CADETS 2EME DIV LA MARTINE SANCHEZ Gabriel 5ème en moins de...
23/04/17
CIRCUIT BENJAMINS LE LUC
ANIMATION POUSSINS DIMANCHE 23 AVRIL 2017 LE LUC
22/04/17
RESULTATS COUPE DEPARTEMENTALE MINIMES LE LUC
COUPE DEPARTEMENTALE VETERANS LE LUC
09/04/17
CIRCUIT MINIMES ST RAPHAEL N.C CARANONI A.SORIA BELLON AZIZ ROCHE...
08/04/17
CIRCUIT CADETS 2EME DIV ST RAPHAEL SANCHEZ Gabriel 8ème
02/04/17
TOURNOIS DES SAINTES MARIES DE LA MER NOTRE EQUIPE A TERMINE 5 ème...
26/03/17
CHAMPIONNAT REGIONAL FCD OCCELLI C. 1er GRAC C. 3ème .Qualifiés...
19/03/17
CIRCUIT MINIMES VENCE ROCHE,BELLON,CARANONI (2) CHODAT, RONCO ,SORIA ...
12/03/17
TOURNOI DE VERSAILLES MINIMES 1er SORIA 2éme AZIZ,ROCHE, CARANONI...
26/02/17
CHALLENGE AZEMA BENJAMINS 26 FEV 2017 EQUIPE 6 ème SUR 16 CLUBS...
05/02/17
TOURNOI DU MUY MINIMES 5 FEVRIER 2017 1er SORIA G. ROCHE M./2ème...
15/01/17
COUPE DEPARTEMENTALE MALLEM Younes 1er Juniors -90kg OCCELLI...
03/12/16
Laura SOUQUIERE a réussi son kata.
27/11/16
CRITERIUM REGIONAL BENJAMINS : GORISSE Juliette 5ème PELLERIN...
20/11/16
PIERREFEU RESULTATS :1er CARANONI Maxime et SORIA Gaël 2ème...
06/11/16
CIRCUIT BENJAMINS LA MOUTONNE CHAMPION DU VAR FRANCHESCHI Fabio,...
11/06/16
Champion de France des clubs de la défense
28/05/16
Taha 2 Esteban 2, Maxence 2,Alexis 3, Juliette 3,Justine 3,...
01/05/16
CIRCUIT CADETS 2EME DIV LA MARTINE Tessa 3éme
06/03/16
Christophe 1er Thomas 3ème
28/02/16
L'équipe Poussins Benjamins est arrivée 3ème
27/02/16
Tessa et Louis réussite du kata
24/01/16
1ère Coralie 2ème Justine,Alexis,Maxime Taha 3ème...
17/01/16
Rémi SANCHEZ 3ème
Tessa BOUMAZA 2ème
16/01/16
Gaël SORIA 3ème
29/11/15
Coralie FOUILLEUL 1ère Maxime CARANONI 1er Valérian CHODAT 3ème...
22/11/15
YOUNES 3éme COUPE DE FRANCE JUNIORS PARIS 3éme
14/11/15
Marie JACQUET TOURNOI CADETS CEYRAT non classée
31/10/15
Grand Prix de GAP Tessa BOUMAZA 3ème
24/10/15
COUPE DE FRANCE CADETS CEYRAT Victoire PELAZZA N.C
04/10/15
Tournoi des chataignes octobre 2015 Marie JACQUET finit 1ère en...
03/10/15
Circuit 3ème division - 60 kg GAZZERA Tanguy finit 2ème
Circuit 3ème division - 90 kg BOUMAZA Abdel finit 3ème

POUR NOUS ECRIRE

      CONTACT : judolacrau@sfr.fr

ACTUALITES

TOURNOI DE FIGANIERES

DIMANCHE 24 MARS 2019

Calendrier

NOUVEAUTÉ CETTE ANNEE

Les photos du CIRCUIT BENJAMINS ET LA COUPE KATAS   sont  sur le site.

Dernières photos

CIRCUIT BENJAMINS LE LUC MARS 2019CIRCUIT BENJAMINS LE LUC MARS 2019CIRCUIT BENJAMINS LE LUC MARS 2019CIRCUIT BENJAMINS LE LUC MARS 2019CIRCUIT BENJAMINS LE LUC MARS 2019