Se connecter
22/04/18
Théo PELLERIN 2ème LEVEQUE - PELAZZA - GIRAUDO NC
17/03/18
CIRCUIT MINIMES A MANDELIEU: THEO PELLERIN 1er AZIZ TAHA 5ème...
19/11/17
17 judokas 1er - 8 judokas 2ème - 27 judokas 3ème
12/11/17
LOARER 5ème - POUGET Non classé
08/10/17
CARANONI ALEXANDRE 7 ,SORIA, AZIZ, PELAZZA N.C
03/06/17
GIANETTI J.2ème GORISSE J. FRANCESCHI F. 5ème
20/05/17
TOURS Cédric et Christophe champions de France des clubs de la...
14/05/17
RESULTATS CIRCUIT BENJAMINS LA SEYNE
30/04/17
CIRCUIT CADETS 2EME DIV LA MARTINE SANCHEZ Gabriel 5ème en moins de...
23/04/17
CIRCUIT BENJAMINS LE LUC
ANIMATION POUSSINS DIMANCHE 23 AVRIL 2017 LE LUC
22/04/17
RESULTATS COUPE DEPARTEMENTALE MINIMES LE LUC
COUPE DEPARTEMENTALE VETERANS LE LUC
09/04/17
CIRCUIT MINIMES ST RAPHAEL N.C CARANONI A.SORIA BELLON AZIZ ROCHE...
08/04/17
CIRCUIT CADETS 2EME DIV ST RAPHAEL SANCHEZ Gabriel 8ème
02/04/17
TOURNOIS DES SAINTES MARIES DE LA MER NOTRE EQUIPE A TERMINE 5 ème...
26/03/17
CHAMPIONNAT REGIONAL FCD OCCELLI C. 1er GRAC C. 3ème .Qualifiés...
19/03/17
CIRCUIT MINIMES VENCE ROCHE,BELLON,CARANONI (2) CHODAT, RONCO ,SORIA ...
12/03/17
TOURNOI DE VERSAILLES MINIMES 1er SORIA 2éme AZIZ,ROCHE, CARANONI...
26/02/17
CHALLENGE AZEMA BENJAMINS 26 FEV 2017 EQUIPE 6 ème SUR 16 CLUBS...
05/02/17
TOURNOI DU MUY MINIMES 5 FEVRIER 2017 1er SORIA G. ROCHE M./2ème...
15/01/17
COUPE DEPARTEMENTALE MALLEM Younes 1er Juniors -90kg OCCELLI...
03/12/16
Laura SOUQUIERE a réussi son kata.
27/11/16
CRITERIUM REGIONAL BENJAMINS : GORISSE Juliette 5ème PELLERIN...
20/11/16
PIERREFEU RESULTATS :1er CARANONI Maxime et SORIA Gaël 2ème...
06/11/16
CIRCUIT BENJAMINS LA MOUTONNE CHAMPION DU VAR FRANCHESCHI Fabio,...
11/06/16
Champion de France des clubs de la défense
28/05/16
Taha 2 Esteban 2, Maxence 2,Alexis 3, Juliette 3,Justine 3,...
01/05/16
CIRCUIT CADETS 2EME DIV LA MARTINE Tessa 3éme
06/03/16
Christophe 1er Thomas 3ème
28/02/16
L'équipe Poussins Benjamins est arrivée 3ème
27/02/16
Tessa et Louis réussite du kata
24/01/16
1ère Coralie 2ème Justine,Alexis,Maxime Taha 3ème...
17/01/16
Rémi SANCHEZ 3ème
Tessa BOUMAZA 2ème
16/01/16
Gaël SORIA 3ème
29/11/15
Coralie FOUILLEUL 1ère Maxime CARANONI 1er Valérian CHODAT 3ème...
22/11/15
YOUNES 3éme COUPE DE FRANCE JUNIORS PARIS 3éme
14/11/15
Marie JACQUET TOURNOI CADETS CEYRAT non classée
31/10/15
Grand Prix de GAP Tessa BOUMAZA 3ème
24/10/15
COUPE DE FRANCE CADETS CEYRAT Victoire PELAZZA N.C
04/10/15
Tournoi des chataignes octobre 2015 Marie JACQUET finit 1ère en...
03/10/15
Circuit 3ème division - 60 kg GAZZERA Tanguy finit 2ème
Circuit 3ème division - 90 kg BOUMAZA Abdel finit 3ème

ACTUALITES

Le tournoi de Ste Maxime a rapporté près de 7000 € pour Romane.

Merci à tous nos combattants qui sont venus ainsi qu'à leur famille.

Calendrier

PHOTOS VIDEOS DIVERSES

LES PHOTOS DU TOURNOI DE STE MAXIME SONT SUR LE SITE.

PHOTOS

CIRCUIT BENJAMINS STE MAXIME JUIN 2018CIRCUIT BENJAMINS STE MAXIME JUIN 2018CIRCUIT BENJAMINS STE MAXIME JUIN 2018TOURNOI STE MAXIME JUIN 2018TOURNOI STE MAXIME JUIN 2018